宏发快三

2019-2020“四市一区”联赛、市技能大赛我校成绩

实训科 2019-11-25 205

2019-2020“四市一区”联赛、市技能大赛我校成绩

2019-2020学年“四市一区”联赛于2019107日至11月在福州市各承办院校举办,除了联赛的其余项目作为2019-2020学年南平市技能大赛。

在校领导的重视和各指导教师及选手的共同努力下,今年的“四市一区”联赛我校共获得了7个一等奖,11个二等奖,11个三等奖的好成绩; 市技能大赛项目我校共获得了4个一等奖,12个二等奖,15个三等奖的好成绩。
 附:四市一区联赛技能竞赛我校成绩及市赛成绩

2019-2020四市一区联赛技能竞赛我校成绩汇总:

序号

专业大类

赛项名称

奖项

选手姓名

指导老师

备注

1

信息技术

网络布线

团体三等奖

刘庭玮

谢锴

 

2

黄映轩

谢锴

3

危乐闻

叶建斌

4

数字影音后期制作技术

二等奖

蔡宇涵

孙殿生

 

5

三等奖

游宇鑫

孙殿生

 

6

三等奖

陈丹慧

余翔

建阳农业工程学校

7

动画片制作

一等奖

刘宇轩

余翔

 

8

一等奖

刘妍

余翔

 

9

一等奖

胡允阳

孙殿生

建阳农业工程学校

10

三等奖

黄如锦

孙殿生

建阳农业工程学校

11

工业产品设计

一等奖

郑昌楠

黄魁

建阳农业工程学校

12

三等奖

李泽昊

黄魁

 

13

计算机基本应用技能

三等奖

吴若莹

谢锴

建阳农业工程学校

14

平面图形设计与制作

一等奖

徐瑶晖

龚青

 

15

二等奖

魏欣雨

龚青

 

16

三等奖

章宇

肖婧

建阳农业工程学校

17

汽车运用与维修

汽车机修

二等奖

高桂林

汪春芳

 

18

二等奖

范建强

蔡靖

建阳农业工程学校

19

三等奖

张麟

丁杰

 

20

三等奖

谢文鑫

叶作伟

建阳农业工程学校

21

车身修复

一等奖

张国良

陈智超

 

22

二等奖

尤存义

陈智超

 

23

二等奖

吴文强

林新兴

建阳农业工程学校

24

三等奖

游熙尧

林新兴

建阳农业工程学校

25

加工制造

数控加工技术(数控车)

一等奖

张陈辉

林茂兴

 

26

二等奖

林德锋

季宋伟

 

27

三等奖

董文豪

林茂兴

 

28

数控加工技术(数控

二等奖

王文轩

陈李东

 

29

焊接技术

二等奖

叶文龙

虞仔南

 

30

二等奖

刘鑫杰

虞仔南

 

31

二等奖

林方伟

虞仔南

 

 

 

 

 

 

2019-2020南平市职业院校技能竞赛我校成绩汇总:

序号

专业大类

赛项名称

奖项

选手姓名

指导老师

备注

1

财经

会计实务

一等奖

 

郑华飞

 

2

一等奖

高鑫哲

郑华飞

 

3

二等奖

 

郑华飞

 

4

二等奖

 

郑华飞

 

5

三等奖

纪如月

郑华飞

 

6

三等奖

刘海旭

郑华飞

 

7

文化教育

学前教育

团体二等奖

周如锦

袁晨

 

8

范晓芳

张淋

9

团体二等奖

李文慧

袁晨

 

10

苏瑶颖

张淋

11

团体三等奖

邓思蓉

袁晨

 

12

肖余嘉

张淋

13

团体三等奖

施荣

袁晨

建阳农业工程学校

14

庄诗颐

张淋

15

团体三等奖

邱芷怡

袁晨

建阳农业工程学校

16

游美玲

张淋

17

服务类英语

团体二等奖

杨记诚

刘艳容

 

18

严文杰

龚青

19

团体三等奖

廖滦彬

夏萌雪

建阳农业工程学校

20

刘国

杨婷

21

其他类英语

团体一等奖

周俊杰

夏萌雪

 

22

张轩涵

杨婷

23

团体二等奖

林丹

刘艳容

建阳农业工程学校

24

谢馨

龚青

25

文化艺术

舞蹈

二等奖

沈丽宏

康田园

 

26

三等奖

洢彬

张晓微

 

27

钢琴

二等奖

袁晨

建阳农业工程学校

28

三等奖

杨柳青

张大伟

 

29

三等奖

林思蓉

张大伟

 

30

三等奖

傅佳琪

康田园

 

31

农林牧渔

艺术插花

一等奖

林诗娴

陈桂英

建阳农业工程学校

32

二等奖

阚道洋

陈桂英

建阳农业工程学校

33

二等奖

张羽洁

祝晓燕

 

34

三等奖

吴丽增

祝晓燕

 

35

手工制红条茶

三等奖

陆淑婷

廖满福

 

36

美发与形象设计

晚宴化妆

二等奖

倪立婕

黄瑾

 

37

信息技术

电子电路装配与调试

三等奖

范舜懿

童民魁

 

38

三等奖

黄毅平

贺建民

 

39

三等奖

魏海涛

张秀荣

建阳农业工程学校

注:联赛市赛成绩最终以南平市教育局公布的为准。

 

?